FECHA 02/Rosario  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Sábado 9 de abril de 2016 de 9:40 a 10:25 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 23 1:07.443 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 22 1:07.559 00.116
3 Mariano Werner Peugeot 408 18 1:07.721 00.278
4 Facundo Chapur Peugeot 408 24 1:07.829 00.386
5 Emiliano Spataro Renault Fluence 18 1:07.949 00.506
6 Bernardo Llaver Fiat Linea 20 1:07.960 00.517
7 Damian Fineschi Peugeot 408 25 1:08.17 00.574
8 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 16 1:08.44 00.601
9 Christian Ledesma Renault Fluence 17 1:08.107 00.664
10 Bruno Etman Renault Fluence 22 1:08.113 00.670
11 Lucas Benamo Peugeot 408 16 1:08.153 00.710
12 Matías Milla Toyota Corolla 20 1:08.352 00.909
13 Norberto Fontana Chevrolet Cruze 20 1:08.412 00.969
14 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 22 1:08.438 00.995
15 Luciano Farroni Peugeot 408 15 1:08.480 01.037
16 Matias Rossi Toyota Corolla 16 1:08.595 01.152
17 Ignacio Julián Renault Fluence 24 1:08.845 01.402
18 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 20 1:08.894 01.451
19 Germán Sirvent Renault Fluence 22 1:09.101 01.658
20 Matias Munoz Marchesi Chevrolet Cruze 21 1:09.109 01.666
21 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 18 1:09.263 01.820
22 Rafael Morgenstern Toyota Corolla 22 1:09.277 01.834
23 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 20 1:09.333 01.890
24 José Manuel Urcera Fiat Linea 8 1:09.345 01.902
25 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 21 1:09.668 02.225
26 Facundo Conta Chevrolet Cruze 21 1:09.678 02.235
27 Javier Manta Peugeot 408 20 1:10.387 02.944

2° Entrenamiento Sábado 9 de abril de 2016 de 11:50 a 12:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Bernardo Llaver Fiat Linea 14 1:07.397 00.000
2 Mariano Werner Peugeot 408 16 1:07.613 00.216
3 Damian Fineschi Peugeot 408 23 1:07.692 00.295
4 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 15 1:07.762 00.365
5 Bruno Etman Renault Fluence 16 1:07.883 00.486
6 Matias Rossi Toyota Corolla 14 1:07.894 00.497
7 Facundo Chapur Peugeot 408 14 1:07.917 00.520
8 Leonel Pernia Renault Fluence 18 1:07.948 00.551
9 Lucas Benamo Peugeot 408 15 1:07.987 00.590
10 José Manuel Urcera Fiat Linea 15 1:08.48 00.651
11 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 19 1:08.151 00.754
12 Rafael Morgenstern Toyota Corolla 22 1:08.205 00.808
13 Matías Milla Toyota Corolla 17 1:08.348 00.951
14 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 19 1:08.499 01.102
15 Christian Ledesma Renault Fluence 13 1:08.501 01.104
16 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 10 1:08.572 01.175
17 Luciano Farroni Peugeot 408 23 1:08.595 01.198
18 Matias Munoz Marchesi Chevrolet Cruze 18 1:08.673 01.276
19 Norberto Fontana Chevrolet Cruze 14 1:08.754 01.357
20 Germán Sirvent Renault Fluence 12 1:08.814 01.417
21 Facundo Ardusso Renault Fluence 6 1:08.971 01.574
22 Facundo Conta Chevrolet Cruze 14 1:09.30 01.633
23 Ignacio Julián Renault Fluence 18 1:09.428 02.031
24 Javier Manta Peugeot 408 16 1:09.599 02.202
25 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 13 1:09.655 02.258
26 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 8 1:09.720 02.323
27 Emiliano Spataro Renault Fluence 4 1:10.275 02.878

Gral. Entrenamientos Sábado 9 de abril de 2016
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Bernardo Llaver Fiat Linea 1 0:00.0 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 0:00.0 00.046
3 Leonel Pernia Renault Fluence 1 0:00.0 00.162
4 Mariano Werner Peugeot 408 1 0:00.0 00.216
5 Damian Fineschi Peugeot 408 1 0:00.0 00.295
6 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 0:00.0 00.365
7 Facundo Chapur Peugeot 408 1 0:00.0 00.432
8 Bruno Etman Renault Fluence 1 0:00.0 00.486
9 Matias Rossi Toyota Corolla 1 0:00.0 00.497
10 Emiliano Spataro Renault Fluence 1 0:00.0 00.552
11 Lucas Benamo Peugeot 408 1 0:00.0 00.590
12 José Manuel Urcera Fiat Linea 1 0:00.0 00.651
13 Christian Ledesma Renault Fluence 1 0:00.0 00.710
14 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 1 0:00.0 00.754
15 Rafael Morgenstern Toyota Corolla 1 0:00.0 00.808
16 Matías Milla Toyota Corolla 1 0:00.0 00.951
17 Norberto Fontana Chevrolet Cruze 1 0:00.0 01.015
18 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 1 0:00.0 01.041
19 Luciano Farroni Peugeot 408 1 0:00.0 01.083
20 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 1 0:00.0 01.175
21 Matias Munoz Marchesi Chevrolet Cruze 1 0:00.0 01.276
22 Germán Sirvent Renault Fluence 1 0:00.0 01.417
23 Ignacio Julián Renault Fluence 1 0:00.0 01.448
24 Facundo Conta Chevrolet Cruze 1 0:00.0 01.633
25 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 1 0:00.0 01.936
26 Javier Manta Peugeot 408 1 0:00.0 02.202
27 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 1 0:00.0 02.271

Clasificación 1 Sábado 9 de abril de 2016 de 14:00 a 14:25 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Damian Fineschi Peugeot 408 6 1:00.623 00.000
2 Matías Milla Toyota Corolla 5 1:01.35 00.412
3 José Manuel Urcera Fiat Linea 5 1:01.53 00.430
4 Ignacio Julián Renault Fluence 7 1:01.94 00.471
5 Matias Rossi Toyota Corolla 3 1:01.107 00.484
6 Facundo Ardusso Renault Fluence 4 1:01.148 00.525
7 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 2 1:01.182 00.559
8 Christian Ledesma Renault Fluence 6 1:01.188 00.565
9 Bernardo Llaver Fiat Linea 6 1:01.205 00.582
10 Mariano Werner Peugeot 408 5 1:01.255 00.632
11 Facundo Chapur Peugeot 408 3 1:01.262 00.639
12 Leonel Pernia Renault Fluence 6 1:01.274 00.651
13 Rafael Morgenstern Toyota Corolla 7 1:01.351 00.728
14 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 6 1:01.392 00.769
15 Facundo Conta Chevrolet Cruze 8 1:01.442 00.819
16 Bruno Etman Renault Fluence 5 1:01.458 00.835
17 Norberto Fontana Chevrolet Cruze 5 1:01.468 00.845
18 Matias Munoz Marchesi Chevrolet Cruze 5 1:01.537 00.914
19 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 5 1:01.564 00.941
20 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 7 1:01.570 00.947
21 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 7 1:01.583 00.960
22 Germán Sirvent Renault Fluence 7 1:01.601 00.978
23 Luciano Farroni Peugeot 408 7 1:01.897 01.274
24 Javier Manta Peugeot 408 7 1:02.831 02.208

Promedio del 1°: 154.100 km/h
Autos Nro11(Spataro) y 16(Benamo) Sin Tiempos
Auto Nro8(Guerrieri) retiro de tiempos por violar regimiento parque cerrado

Clasificación 2 Sábado 9 de abril de 2016 de 14:30 a 14:55 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 5 1:00.366 00.000
2 Matias Rossi Toyota Corolla 2 1:00.439 00.073
3 Matías Milla Toyota Corolla 6 1:00.503 00.137
4 Ignacio Julián Renault Fluence 5 1:00.635 00.269
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 2 1:00.701 00.335
6 Facundo Ardusso Renault Fluence 6 1:00.749 00.383
7 Damian Fineschi Peugeot 408 2 1:00.780 00.414
8 José Manuel Urcera Fiat Linea 2 1:00.819 00.453
9 Christian Ledesma Renault Fluence 6 1:00.854 00.488
10 Facundo Chapur Peugeot 408 4 1:00.876 00.510
11 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 7 1:00.885 00.519
12 Mariano Werner Peugeot 408 7 1:00.917 00.551
13 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 8 1:00.923 00.557
14 Bernardo Llaver Fiat Linea 7 1:00.925 00.559
15 Bruno Etman Renault Fluence 4 1:01.1 00.635
16 Facundo Conta Chevrolet Cruze 8 1:01.7 00.641
17 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 8 1:01.10 00.644
18 Matias Munoz Marchesi Chevrolet Cruze 7 1:01.125 00.759
19 Norberto Fontana Chevrolet Cruze 7 1:01.171 00.805
20 Rafael Morgenstern Toyota Corolla 8 1:01.391 01.025

Promedio del 1°: 154.756 km/h

Clasificación Sábado 9 de abril de 2016 de 15:00 a 15:10 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 6 1:00.77 00.000
2 Matias Rossi Toyota Corolla 6 1:00.278 00.201
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 5 1:00.306 00.229
4 Damian Fineschi Peugeot 408 6 1:00.472 00.395
5 José Manuel Urcera Fiat Linea 7 1:00.590 00.513
6 Matías Milla Toyota Corolla 4 1:00.629 00.552
7 Ignacio Julián Renault Fluence 7 1:00.766 00.689
8 Christian Ledesma Renault Fluence 6 1:00.793 00.716
9 Facundo Ardusso Renault Fluence 6 1:00.848 00.771
10 Facundo Chapur Peugeot 408 2 1:02.563 02.486

Promedio del 1°: 155.500 km/h

1ra. Serie Domingo 10 de abril a las 9:15, 8 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 7 8:16.963 00.000
2 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 7 8:18.508 01.545
3 Facundo Ardusso Renault Fluence 7 8:19.362 02.399
4 José Manuel Urcera Fiat Linea 7 8:25.335 08.372
5 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 7 8:26.384 09.421
6 Emiliano Spataro Renault Fluence 7 8:31.828 14.865
7 Bernardo Llaver Fiat Linea 7 8:35.37 18.074
8 Ignacio Julián Renault Fluence 7 8:36.750 19.787
9 Matias Munoz Marchesi Chevrolet Cruze 7 8:38.565 21.602
10 Germán Sirvent Renault Fluence 7 8:38.851 21.888
11 Norberto Fontana Chevrolet Cruze 7 8:44.111 27.148
12 Facundo Conta Chevrolet Cruze 7 8:45.711 28.748
13 Javier Manta Peugeot 408 7 8:55.746 38.783
14 Rafael Morgenstern Toyota Corolla 6 7:20.185 01.000

2da. Serie Domingo 10 de abril a las 9:45, 8 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 7 8:05.828 00.000
2 Matías Milla Toyota Corolla 7 8:06.827 00.999
3 Damian Fineschi Peugeot 408 7 8:07.609 01.781
4 Mariano Werner Peugeot 408 7 8:07.988 02.160
5 Christian Ledesma Renault Fluence 7 8:08.978 03.150
6 Facundo Chapur Peugeot 408 7 8:09.431 03.603
7 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 7 8:19.330 13.502
8 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 7 8:19.400 13.572
9 Bruno Etman Renault Fluence 7 8:20.773 14.945
10 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 7 8:20.788 14.960
11 Lucas Benamo Peugeot 408 7 8:21.636 15.808
12 Luciano Farroni Peugeot 408 7 8:23.39 17.211
13 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 7 8:26.536 20.708

Carrera Final Domingo 10 de abril a las 12:20, 39 vueltas, 101.205 km, máx. 50 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 39 00:43:48.757 00.000
2 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 39 00:43:52.102 03.345
3 Matías Milla Toyota Corolla 39 00:44:01.251 12.494
4 Leonel Pernia Renault Fluence 39 00:44:03.663 14.906
5 Mariano Werner Peugeot 408 39 00:44:05.336 16.579
6 Emiliano Spataro Renault Fluence 39 00:44:05.769 17.012
7 Facundo Ardusso Renault Fluence 39 00:44:05.985 17.228
8 Bernardo Llaver Fiat Linea 39 00:44:06.550 17.793
9 Norberto Fontana Chevrolet Cruze 39 00:44:07.10 18.253
10 Damian Fineschi Peugeot 408 39 00:44:07.327 18.570
11 Facundo Chapur Peugeot 408 39 00:44:08.563 19.806
12 Matias Munoz Marchesi Chevrolet Cruze 39 00:44:10.448 21.691
13 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 39 00:44:13.13 24.256
14 Esteban Guerrieri Toyota Corolla 39 00:44:14.0 25.243
15 Germán Sirvent Renault Fluence 39 00:44:15.389 26.632
16 José Manuel Urcera Fiat Linea 39 00:44:15.874 27.117
17 Ignacio Julián Renault Fluence 37 00:44:14.213 02.000
18 Javier Manta Peugeot 408 37 00:44:35.272 02.000
19 Lucas Benamo Peugeot 408 29 00:33:51.454 10.000
20 Luciano Farroni Peugeot 408 21 00:24:36.333 18.000
21 Facundo Conta Chevrolet Cruze 21 00:25:24.973 18.000
22 Bruno Etman Renault Fluence 19 00:21:59.515 20.000
23 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 14 00:16:51.142 25.000
24 Rafael Morgenstern Toyota Corolla 13 00:15:50.730 26.000
25 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 11 00:13:40.262 28.000
26 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 11 00:13:52.747 28.000
27 Christian Ledesma Renault Fluence 0 0:00.0 00.000

  • 1ra. Serie

    • 1 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 2 - Lugar de Partida

      Germán Sirvent
    • 4 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 7 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 7 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 8 - Lugar de Partida

      Bruno Etman
    • 11 - Lugar de Partida

      Emiliano Spataro
    • 12 - Lugar de Partida

      Esteban Guerrieri
    • 14 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 17 - Lugar de Partida

      Luciano Farroni
    • 18 - Lugar de Partida

      Norberto Fontana
  • 2da. Serie

    • 1 - Lugar de Partida

      Carlos Javier Merlo
    • 4 - Lugar de Partida

      Rafael Morgenstern
    • 4 - Lugar de Partida

      Christian Ledesma
    • 6 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 9 - Lugar de Partida

      Manuel Mallo
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Carlos Javier Merlo
    • 2 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 4 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 6 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 7 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 7 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 8 - Lugar de Partida

      Germán Sirvent
    • 9 - Lugar de Partida

      Rafael Morgenstern
    • 9 - Lugar de Partida

      Manuel Mallo
    • 9 - Lugar de Partida

      Christian Ledesma
    • 14 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 17 - Lugar de Partida

      Luciano Farroni
    • 18 - Lugar de Partida

      Norberto Fontana
    • 20 - Lugar de Partida

      Emiliano Spataro
    • 24 - Lugar de Partida

      Bruno Etman
    • 26 - Lugar de Partida

      Esteban Guerrieri

2018
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

App STC2000
  • Quni6
  • Sthil
  • YPF
  • Pirelli
  • Mc Donalds
  • SKF