FECHA 01/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1ra. Tanda de Pruebas comunitarias Viernes, 24 de marzo de 2017 de 17.00 a 17.20hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Luis José Di Palma Renault Fluence 9 1:17.672 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 9 1:18.252 00.580
3 Facundo Chapur Peugeot 408 9 1:18.586 00.914
4 Mariano Werner Peugeot 408 8 1:18.633 00.961
5 Leonel Pernia Renault Fluence 9 1:18.944 01.272
6 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 9 1:19.25 01.353
7 Matias Rossi Toyota Corolla 8 1:19.55 01.383
8 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 7 1:19.316 01.644
9 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 9 1:19.668 01.996
10 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 10 1:19.776 02.104
11 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 11 1:19.791 02.119
12 Ignacio Julián Renault Fluence 7 1:19.805 02.133
13 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 9 1:19.866 02.194
14 Damian Fineschi Ford Focus II 9 1:20.252 02.580
15 Diego Azar Peugeot 408 10 1:20.301 02.629
16 Germán Sirvent Renault Fluence 7 1:20.340 02.668
17 Matías Milla Toyota Corolla 9 1:20.362 02.690
18 Lucas Benamo Peugeot 408 9 1:20.410 02.738
19 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 8 1:20.799 03.127
20 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 9 1:21.14 03.342
21 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 10 1:21.49 03.377
22 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 9 1:21.602 03.930
23 Facundo Conta Chevrolet Cruze 8 1:21.611 03.939
24 Bruno Etman Toyota Corolla 10 1:21.777 04.105
25 Emmanuel Cáceres Fiat Linea 7 1:22.932 05.260
26 Gustavo Micheloud Ford Focus III 6 1:23.78 05.406
27 Emiliano Spataro Renault Fluence 2 1:26.200 08.528
28 Javier Manta Chevrolet Cruze 9 1:26.597 08.925
29 Luciano Farroni Ford Focus II 8 1:31.472 13.800
30 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 8 1:35.274 17.602

PROMEDIO DEL 1: 155,407KM/H.
AUTO N°5 (FABIÁN YANNANTUONI) SIN TIEMPOS

1° Entrenamiento Sábado, 25 de marzo de 2017 de 09.45 a 10.20hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 9 1:17.856 00.000
2 Damian Fineschi Ford Focus II 11 1:18.534 00.678
3 Facundo Ardusso Renault Fluence 14 1:18.666 00.810
4 Matias Rossi Toyota Corolla 9 1:18.797 00.941
5 Mariano Werner Peugeot 408 9 1:18.883 01.027
6 Emiliano Spataro Renault Fluence 12 1:18.908 01.052
7 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 12 1:18.908 01.052
8 Luis José Di Palma Renault Fluence 11 1:18.971 01.115
9 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 10 1:19.94 01.238
10 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 14 1:19.95 01.239
11 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 10 1:19.120 01.264
12 Ignacio Julián Renault Fluence 11 1:19.152 01.296
13 Lucas Benamo Peugeot 408 11 1:19.207 01.351
14 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 14 1:19.222 01.366
15 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 11 1:19.301 01.445
16 Facundo Chapur Peugeot 408 12 1:19.363 01.507
17 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 10 1:19.436 01.580
18 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 12 1:19.513 01.657
19 Matías Milla Toyota Corolla 10 1:19.574 01.718
20 Luciano Farroni Ford Focus II 13 1:19.640 01.784
21 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 18 1:19.956 02.100
22 Germán Sirvent Renault Fluence 14 1:19.985 02.129
23 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 14 1:20.87 02.231
24 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 12 1:20.253 02.397
25 Gustavo Micheloud Ford Focus III 16 1:20.399 02.543
26 Facundo Conta Chevrolet Cruze 12 1:20.449 02.593
27 Diego Azar Peugeot 408 13 1:20.457 02.601
28 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 13 1:20.507 02.651
29 Bruno Etman Toyota Corolla 14 1:20.969 03.113
30 Emmanuel Cáceres Fiat Linea 12 1:21.259 03.403
31 Javier Manta Chevrolet Cruze 13 1:22.223 04.367

2° Entrenamiento Sábado, 25 de marzo de 2017 de 12.00 a 12.35hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 8 1:18.153 00.000
2 Mariano Werner Peugeot 408 13 1:18.169 00.016
3 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 13 1:18.209 00.056
4 Facundo Ardusso Renault Fluence 8 1:18.390 00.237
5 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 6 1:18.444 00.291
6 Matias Rossi Toyota Corolla 9 1:18.722 00.569
7 Luciano Farroni Ford Focus II 11 1:18.752 00.599
8 Luis José Di Palma Renault Fluence 9 1:18.766 00.613
9 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 12 1:18.809 00.656
10 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 12 1:18.851 00.698
11 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 15 1:18.855 00.702
12 Facundo Chapur Peugeot 408 14 1:18.904 00.751
13 Matías Milla Toyota Corolla 12 1:18.942 00.789
14 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 11 1:19.207 01.054
15 Damian Fineschi Ford Focus II 12 1:19.225 01.072
16 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 11 1:19.256 01.103
17 Emiliano Spataro Renault Fluence 11 1:19.263 01.110
18 Lucas Benamo Peugeot 408 13 1:19.311 01.158
19 Gustavo Micheloud Ford Focus III 10 1:19.697 01.544
20 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 11 1:19.735 01.582
21 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 7 1:19.745 01.592
22 Ignacio Julián Renault Fluence 11 1:19.756 01.603
23 Diego Azar Peugeot 408 12 1:20.24 01.871
24 Bruno Etman Toyota Corolla 15 1:20.54 01.901
25 Germán Sirvent Renault Fluence 9 1:20.136 01.983
26 Facundo Conta Chevrolet Cruze 12 1:20.249 02.096
27 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 10 1:20.289 02.136
28 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 10 1:20.447 02.294
29 Emmanuel Cáceres Fiat Linea 9 1:21.652 03.499
30 Javier Manta Chevrolet Cruze 5 1:22.766 04.613
31 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 5 1:33.321 15.168

PROMEDIO DEL 1: 154,451KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado, 25 de marzo de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:17.856 00.000
2 Mariano Werner Peugeot 408 1 1:18.169 00.313
3 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 1 1:18.209 00.353
4 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:18.390 00.534
5 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 1 1:18.444 00.588
6 Damian Fineschi Ford Focus II 1 1:18.534 00.678
7 Matias Rossi Toyota Corolla 1 1:18.722 00.866
8 Luciano Farroni Ford Focus II 1 1:18.752 00.896
9 Luis José Di Palma Renault Fluence 1 1:18.766 00.910
10 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:18.809 00.953
11 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 1 1:18.851 00.995
12 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 1 1:18.855 00.999
13 Facundo Chapur Peugeot 408 1 1:18.904 01.048
14 Emiliano Spataro Renault Fluence 1 1:18.908 01.052
15 Matías Milla Toyota Corolla 1 1:18.942 01.086
16 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 1 1:19.95 01.239
17 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 1:19.120 01.264
18 Ignacio Julián Renault Fluence 1 1:19.152 01.296
19 Lucas Benamo Peugeot 408 1 1:19.207 01.351
20 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 1 1:19.301 01.445
21 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 1 1:19.513 01.657
22 Gustavo Micheloud Ford Focus III 1 1:19.697 01.841
23 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 1 1:19.735 01.879
24 Germán Sirvent Renault Fluence 1 1:19.985 02.129
25 Diego Azar Peugeot 408 1 1:20.24 02.168
26 Bruno Etman Toyota Corolla 1 1:20.54 02.198
27 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 1 1:20.87 02.231
28 Facundo Conta Chevrolet Cruze 1 1:20.249 02.393
29 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 1 1:20.253 02.397
30 Emmanuel Cáceres Fiat Linea 1 1:21.259 03.403
31 Javier Manta Chevrolet Cruze 1 1:22.223 04.367

Clasificación 1 Sábado, 25 de marzo de 2017 de 15.00 a 15.17h
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Damian Fineschi Ford Focus II 3 1:18.379 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 2 1:18.433 00.054
3 Facundo Ardusso Renault Fluence 2 1:18.544 00.165
4 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 2 1:18.776 00.397
5 Mariano Werner Peugeot 408 2 1:18.907 00.528
6 Emiliano Spataro Renault Fluence 2 1:19.55 00.676
7 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 3 1:19.98 00.719
8 Luciano Farroni Ford Focus II 2 1:19.100 00.721
9 Luis José Di Palma Renault Fluence 2 1:19.119 00.740
10 Ignacio Julián Renault Fluence 2 1:19.127 00.748
11 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 3 1:19.128 00.749
12 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 2 1:19.142 00.763
13 Matías Milla Toyota Corolla 2 1:19.299 00.920
14 Facundo Chapur Peugeot 408 3 1:19.341 00.962
15 Matias Rossi Toyota Corolla 2 1:19.362 00.983
16 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 4 1:19.425 01.046
17 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 4 1:19.483 01.104
18 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 2 1:19.514 01.135
19 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 4 1:19.561 01.182
20 Lucas Benamo Peugeot 408 4 1:19.580 01.201
21 Germán Sirvent Renault Fluence 2 1:19.742 01.363
22 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 4 1:19.822 01.443
23 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 4 1:19.851 01.472
24 Gustavo Micheloud Ford Focus III 4 1:19.946 01.567
25 Facundo Conta Chevrolet Cruze 4 1:19.974 01.595
26 Bruno Etman Toyota Corolla 3 1:20.81 01.702
27 Emmanuel Cáceres Fiat Linea 4 1:20.85 01.706
28 Diego Azar Peugeot 408 4 1:20.86 01.707
29 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 5 1:20.120 01.741
30 Javier Manta Chevrolet Cruze 2 2:23.541 01:05:00.162

PROMEDIO DEL 1: 154,006KM/H.
AUTO N°7 (CARLOS JAVIER MERLO) RETIRO DE TIEMPOS POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO

Clasificación 2 Sábado, 25 de marzo de 2017 de 15.20 a 15.37h
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 2 1:18.336 00.000
2 Damian Fineschi Ford Focus II 2 1:18.551 00.215
3 Leonel Pernia Renault Fluence 2 1:18.571 00.235
4 Mariano Werner Peugeot 408 2 1:18.703 00.367
5 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 3 1:18.785 00.449
6 Matias Rossi Toyota Corolla 2 1:18.975 00.639
7 Ignacio Julián Renault Fluence 4 1:18.994 00.658
8 Emiliano Spataro Renault Fluence 3 1:19.16 00.680
9 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 2 1:19.145 00.809
10 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 4 1:19.205 00.869
11 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 4 1:19.254 00.918
12 Luciano Farroni Ford Focus II 4 1:19.266 00.930
13 Luis José Di Palma Renault Fluence 4 1:19.307 00.971
14 Facundo Chapur Peugeot 408 4 1:19.338 01.002
15 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 4 1:19.507 01.171
16 Matías Milla Toyota Corolla 5 1:19.671 01.335
17 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 4 1:19.914 01.578
18 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 5 1:19.923 01.587
19 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 3 1:20.59 01.723
20 Lucas Benamo Peugeot 408 4 1:20.390 02.054

PROMEDIO DEL 1: 154,090KM/H.

Clasificación Sábado, 25 de marzo de 2017 de 15.40 a 15.45h
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 3 1:18.763 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 2 1:18.880 00.117
3 Matias Rossi Toyota Corolla 2 1:19.83 00.320
4 Facundo Ardusso Renault Fluence 3 1:19.184 00.421
5 Emiliano Spataro Renault Fluence 2 1:19.194 00.431
6 Mariano Werner Peugeot 408 2 1:19.235 00.472
7 Damian Fineschi Ford Focus II 2 1:19.259 00.496
8 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 2 1:19.399 00.636
9 Ignacio Julián Renault Fluence 2 1:19.516 00.753
10 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 3 1:19.802 01.039

PROMEDIO DEL 1: 153,255KM/H.

Carrera Clasificatoria Sábado, 25 de marzo de 2017, 16.28hs, 12 vtas, máx 25 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 12 00:16:07.408 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 12 00:16:08.130 00.722
3 Matias Rossi Toyota Corolla 12 00:16:16.147 08.739
4 Facundo Ardusso Renault Fluence 12 00:16:16.563 09.155
5 Emiliano Spataro Renault Fluence 12 00:16:18.297 10.889
6 Mariano Werner Peugeot 408 12 00:16:19.990 12.582
7 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 12 00:16:20.859 13.451
8 Ignacio Julián Renault Fluence 12 00:16:21.378 13.970
9 Facundo Chapur Peugeot 408 12 00:16:24.214 16.806
10 Luciano Farroni Ford Focus II 12 00:16:25.352 17.944
11 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 12 00:16:27.367 19.959
12 Luis José Di Palma Renault Fluence 12 00:16:27.830 20.422
13 Matías Milla Toyota Corolla 12 00:16:33.107 25.699
14 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 12 00:16:33.663 26.255
15 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 12 00:16:34.295 26.887
16 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 12 00:16:37.698 30.290
17 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 12 00:16:39.137 31.729
18 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 12 00:16:39.446 32.038
19 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 12 00:16:40.242 32.834
20 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 12 00:16:40.710 33.302
21 Gustavo Micheloud Ford Focus III 12 00:16:41.9 33.601
22 Facundo Conta Chevrolet Cruze 12 00:16:47.671 40.263
23 Diego Azar Peugeot 408 12 00:16:48.225 40.817
24 Javier Manta Chevrolet Cruze 12 00:16:51.547 44.139
25 Bruno Etman Toyota Corolla 12 00:16:52.747 45.339
26 Germán Sirvent Renault Fluence 10 00:14:12.837 02.000
27 Lucas Benamo Peugeot 408 9 00:12:45.154 03.000
28 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 3 4:17.874 09.000
29 Damian Fineschi Ford Focus II 2 3:02.539 10.000
30 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:45.905 11.000

PROMEDIO DEL 1: 149,730KM/H.
RECORD DE VTA: URCERA (1M19S734/1000 - PROM:151,388KM/H.)
AUTO N°6 (CACERES) EXCLUIDO POR TÉCNICA (PESO MINIMO).
CLASIFICACIÓN CONFIRMADA POR DEPORTIVA Y TECNICAMENTE.

Prueba Libre Domingo, 26 de marzo de 2017 de 08.45 a 08.55h
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 4 1:19.364 00.000
2 Mariano Werner Peugeot 408 4 1:19.434 00.070
3 Damian Fineschi Ford Focus II 4 1:19.514 00.150
4 Matías Milla Toyota Corolla 5 1:19.560 00.196
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 5 1:19.654 00.290
6 Facundo Ardusso Renault Fluence 3 1:19.689 00.325
7 Lucas Benamo Peugeot 408 5 1:19.690 00.326
8 Luis José Di Palma Renault Fluence 4 1:19.868 00.504
9 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 6 1:19.920 00.556
10 Facundo Chapur Peugeot 408 6 1:19.980 00.616
11 Matias Rossi Toyota Corolla 5 1:20.129 00.765
12 Ignacio Julián Renault Fluence 4 1:20.184 00.820
13 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 6 1:20.241 00.877
14 Emiliano Spataro Renault Fluence 4 1:20.283 00.919
15 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 5 1:20.338 00.974
16 Leonel Pernia Renault Fluence 4 1:20.343 00.979
17 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 5 1:20.419 01.055
18 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 6 1:20.451 01.087
19 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 5 1:20.534 01.170
20 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 6 1:20.619 01.255
21 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 4 1:20.674 01.310
22 Luciano Farroni Ford Focus II 5 1:20.682 01.318
23 Gustavo Micheloud Ford Focus III 6 1:20.721 01.357
24 Bruno Etman Toyota Corolla 5 1:20.742 01.378
25 Facundo Conta Chevrolet Cruze 6 1:20.780 01.416
26 Diego Azar Peugeot 408 5 1:20.856 01.492
27 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 4 1:21.61 01.697
28 Emmanuel Cáceres Fiat Linea 4 1:21.586 02.222
29 Javier Manta Chevrolet Cruze 5 1:22.580 03.216
30 Germán Sirvent Renault Fluence 3 1:41.607 22.243
31 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 1 1:50.831 31.467

PROMEDIO DEL 1: 152.094KM/H.

Carrera Final Domingo, 26 de marzo de 2017, 40 vtas.o max.60min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 José Manuel Urcera Citroen C4 Lounge 40 00:56:41.729 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 40 00:56:42.820 01.091
3 Matias Rossi Toyota Corolla 40 00:56:44.806 03.077
4 Emiliano Spataro Renault Fluence 40 00:56:45.198 03.469
5 Mariano Werner Peugeot 408 40 00:56:46.474 04.745
6 Facundo Ardusso Renault Fluence 40 00:56:48.504 06.775
7 Ignacio Julián Renault Fluence 40 00:56:48.949 07.220
8 Damian Fineschi Ford Focus II 40 00:56:49.102 07.373
9 Gabriel P. de Leon Toyota Corolla 40 00:56:49.864 08.135
10 Luciano Farroni Ford Focus II 40 00:56:50.339 08.610
11 Matías Milla Toyota Corolla 40 00:56:51.597 09.868
12 Matias Munoz Marchesi Peugeot 408 40 00:56:51.940 10.211
13 Luis José Di Palma Renault Fluence 40 00:56:52.243 10.514
14 Lucas Colombo Russell Peugeot 408 40 00:56:52.491 10.762
15 Facundo Conta Chevrolet Cruze 40 00:56:55.174 13.445
16 Bruno Etman Toyota Corolla 40 00:56:55.599 13.870
17 Emmanuel Cáceres Fiat Linea 40 00:56:55.978 14.249
18 Germán Sirvent Renault Fluence 40 00:56:56.692 14.963
19 Esteban Guerrieri Citroen C4 Lounge 40 00:56:57.486 15.757
20 Manuel Mallo Chevrolet Cruze 40 00:56:58.534 16.805
21 Juan Ángel Rosso Ford Focus II 40 00:56:59.226 17.497
22 Lucas Benamo Peugeot 408 39 00:56:57.214 01.000
23 Javier Manta Chevrolet Cruze 37 00:54:49.965 03.000
24 Facundo Chapur Peugeot 408 33 00:45:30.509 07.000
25 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 28 00:38:35.244 12.000
26 Diego Azar Peugeot 408 19 00:26:22.184 21.000
27 Carlos Javier Merlo Fiat Linea 12 00:16:39.536 28.000
28 Martin Moggia Citroen C4 Lounge 8 00:11:02.999 32.000
29 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 7 9:49.717 33.000
30 Fabian Yannantuoni Peugeot 408 6 9:21.275 34.000
31 Gustavo Micheloud Ford Focus III 1 1:39.993 39.000

PROMEDIO DEL 1: 141,937KM/H.
RECORD DE VTA: MATIAS ROSSI (1M20S875/1000 . PROM: 149,253KM/H.)
AUTO N°25 (GUERRIERI) PENALIZO EN BOXES POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°15 (FARRONI).
AUTO N°15 (FARRONI) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°79 (CHAPUR).
AUTO N°3(PERNIA) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°51 (URCERA).
AUTO N°51 (URCERA) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°3 (PERNIA).
AUTO N°34 (ROSSO) RECARGADO CON PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°10 (MALLO).

  • Carrera Clasificatoria

    • 2 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 4 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 5 - Lugar de Partida

      Emiliano Spataro
    • 5 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 6 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 7 - Lugar de Partida

      Damian Fineschi
    • 7 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 7 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 8 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 8 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 8 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 9 - Lugar de Partida

      Manuel Mallo
    • 10 - Lugar de Partida

      Gabriel P. de Leon
    • 12 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 13 - Lugar de Partida

      Luis José Di Palma
    • 14 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 16 - Lugar de Partida

      Martin Moggia
    • 17 - Lugar de Partida

      Luciano Farroni
    • 18 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 18 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 20 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 20 - Lugar de Partida

      Lucas Benamo
    • 21 - Lugar de Partida

      Germán Sirvent
    • 23 - Lugar de Partida

      Lucas Colombo Russell
    • 24 - Lugar de Partida

      Gustavo Micheloud
    • 26 - Lugar de Partida

      Bruno Etman
    • 26 - Lugar de Partida

      Bruno Etman
    • 28 - Lugar de Partida

      Diego Azar
    • 29 - Lugar de Partida

      Esteban Guerrieri
    • 30 - Lugar de Partida

      Javier Manta
    • 31 - Lugar de Partida

      Carlos Javier Merlo
  • Carrera Final

    • 2 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 4 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 5 - Lugar de Partida

      Emiliano Spataro
    • 5 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 6 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 7 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 7 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 7 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 8 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 8 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 9 - Lugar de Partida

      Manuel Mallo
    • 10 - Lugar de Partida

      Gabriel P. de Leon
    • 12 - Lugar de Partida

      Luis José Di Palma
    • 12 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 14 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 15 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 16 - Lugar de Partida

      Esteban Guerrieri
    • 16 - Lugar de Partida

      Martin Moggia
    • 17 - Lugar de Partida

      Luciano Farroni
    • 18 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 19 - Lugar de Partida

      Lucas Colombo Russell
    • 21 - Lugar de Partida

      Gustavo Micheloud
    • 23 - Lugar de Partida

      Diego Azar
    • 24 - Lugar de Partida

      Javier Manta
    • 25 - Lugar de Partida

      Bruno Etman
    • 26 - Lugar de Partida

      Germán Sirvent
    • 27 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 27 - Lugar de Partida

      Lucas Benamo
    • 28 - Lugar de Partida

      Carlos Javier Merlo
    • 29 - Lugar de Partida

      Damian Fineschi

2018
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

App STC2000
  • Quni6
  • Sthil
  • YPF
  • Pirelli
  • Mc Donalds
  • SKF